出雲地区駅伝大会 結果(10/13)

  男子 第5位    女子 第9位

出雲市中学校新人総合体育大会 結果(10/11~13)

バレーボール部  優勝!! 出雲地区大会出場!

  予選リーグ    浜中 2-0 斐川東中     浜中 2-0 出雲二中
            浜中 2-0 佐田中
  準決勝      浜中 2-0 出雲一中
  決 勝      浜中 2-0 斐川東中

サッカー部  準優勝!! 出雲地区大会出場!

  予選リーグ   浜中 13-0 向陽中     浜中 2-2 大社中
  決勝リーグ   浜中 1-2 出雲三中    浜中 2-2 斐川西中(PK 4-3)
                             

野 球 部  準優勝!! 出雲地区大会出場!

  1回戦 浜中 1-0 斐川東中     2回戦  浜中 2-0 向陽中
  準決勝 浜中 1-0 湖陵中      決 勝  浜中 0-1 大社中

剣道部男子  準優勝!! 出雲地区大会出場!

  1回戦  浜中 2-1 斐川東中     2回戦  浜中 2-1 出雲二中
  決 勝  浜中 0-5 平田中

剣道部女子  第3位 

  浜中 2-2 大社中(星数負け)

卓 球 部  第5位  

  個人ダブルス   準優勝!! 出雲地区大会出場!
  個人シングルス  5位・9位 出雲地区大会出場!

ソフトテニス部  第5位  

  個人1ペア  出雲地区大会出場!

出雲市中学校新人総合体育大会 陸上競技の部 結果(10/3)

  男子総合 5位    女子総合 3位    男女総合 3位

 2年男子100m 4位 6位      1・2年男子400m 3位 6位
 2年男子1500m 3位 5位     1・2年男子3000m 5位
 1・2年男子110mH 4位 8位
 1・2年男子4×100mR       1位1年男子4×100mR 7位   
 1・2年男子走高跳 3位       1・2年男子走幅跳 5位
 
 1年女子100m 1位 5位 8位    2年女子100m 5位 6位
 1・2年女子200m 4位 6位     1年女子800m 5位 8位
 1年女子4×100mR 1位       1・2年女子4×100mR 5位
 1・2年女子走高跳 1位 5位     1・2年女子走幅跳 2位 6位

島根県通信陸上大会 結果(6/18)

  2男100m  2位・6位     1女100m  5位      3女100m  3位
  全男走高跳  3位       全女 走高跳  5位     全女走幅跳  7位
  全男200m  3位       全女 200m  2位
  全女800m  7位       全男1500m  2位・4位
  全男3000m  3位・5位   全女砲丸投   1位・6位

出雲市総合体育大会 結果

バレーボール部

  予選リーグ   浜中 2-0 三中   浜中 0-2 斐川西中   浜中 2-0 向陽中
  予選トーナメント  1回戦 浜中 2-0 平田中   2回戦 浜中 0-2 斐川東中
  4-6位決定リーグ     浜中 1-2 多伎中  浜中 0-2 湖陵中
  第6位で県大会出場!!

野 球 部

  1回戦  浜中 3-2 向陽中(8回サヨナラ勝ち)
  2回戦  浜中 0-2 出雲一中

サッカー部

  予選リーグ  1回戦 浜中 2-0 斐川西中   2回戦 浜中 0-3 出雲一中

ソフトテニス部

  団体   浜中 0-2 大社中   浜中 2-1 出雲一中  浜中 2-0 斐川東中
        浜中 2-1 出雲二中  浜中 0-2 出雲三中  浜中 1-2 斐川西中
  団体は県大会出場!

剣 道 部

  団体   男子 浜中 0-4 平田中
        女子 浜中 3-1 出雲一中 浜中 1-2 出雲二中
  団体は男女とも県大会出場!
  個人   男子  ベスト16 1名  ベスト32 2名
        女子  ベスト32 5名
  個人はベスト32以上が県大会出場!

卓 球 部

  団体  浜中 2-3 向陽中  浜中 0-3 北陵中  浜中 0-3 出雲一中
       浜中 2-3 斐川西中  浜中 3-1 出雲二中  浜中 0-3 平田中
       浜中 3-1 斐川東中
   第6位
  個人  女子シングルス 第3位
       男子ダブルス  ベスト8
  個人の女子シングルスと男子ダブルスは県大会出場

バスケットクラブ

  1回戦 浜中 37-75 斐川西中  2回戦 浜中 67-38 向陽中
  3回戦 浜中 40-38 出雲一中  4回戦 浜中 40-68 河南中
  第3位!

体操クラブ

  個人総合優勝  県大会出場!

浜山中学校の部活動

  • ◇野 球 部
  • ◇サッカー部
  • ◇陸上競技部
  • ◇ソフトテニス部
  • ◇剣 道 部
  • ◇バレーボール部
  • ◇卓 球 部
  • ◇吹奏楽部
  • ◇合唱部
  • ◇放送部
  • ◇美術部